Категории

Металлодетектор БЛОКПОСТ РС-600

Металлодетектор БЛОКПОСТ РС-600
Модель: Металлодетектор БЛОКПОСТ РС-600
Цена:
83400

Количество:  
   - или -   

Модель БЛОКПОСТ РС-600 является наиболее популярной среди нашей линейки металлодетекторов. Благодаря превосходному соотношению цена-качество и простоте в эксплуатации, модель БЛОКПОСТ РС-600 занимает лидирующие позиции на рынке металлодетекторов. Модель производства 2016 года дополняется пультом дистанционного управления, что существенно облегчает работу с металлодетектором.

Для упрощения работы с металлодетектором Блокпост РС-600, мы разработали новый дизайн блока управления и маркировки деталей, а также усовершенствовали крепежные элементы.

Доступный интерфейс блока управления, высокая степень безопасности, универсальная область применения, высокая чувствительность и помехоустойчивость, широкий диапазон детектирования, возможность эксплуатации в течение 24 часов в интеллектуальном режиме с выдачей одновременно звуковых и световых сигналов тревоги и отличные технические характеристики делают данную модель наиболее популярной среди потребителей.

Металлодетекторы БЛОКПОСТ РС-600 не представляют вреда для человеческого организма. Для детектирования используется магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для беременных женщин, людей с кардиостимуляторами или слуховыми аппаратами. БЛОКПОСТ РС-600 предназначен для использования в учебных учреждениях, детских садах, кинотеатрах, музеях, цирках, магазинах и т.д.

Интеграция в систему контроля доступа

Благодаря наличию выхода для управления исполнительными устройствами (сухие контакты), металлодетекторы БЛОКПОСТ РС-600 можно интегрировать в систему контроля доступа. Металлодетекторы можно устанавливать в связке со шлюзовыми кабинами, тамбур-шлюзами,  турникетами, триподами, автоматическими дверями.

Во время прохода человека через металлодетектор с запрещенным к проносу предметом срабатывает световая и звуковая индикация, информация передается через проводное соединение на турникет (шлюзовую кабину, автоматическую дверь и т.д.), который блокирует дальнейшее движение человека. Если запрещенных к проносу предметов нет, то турникет разрешит доступ.

Параллельная эксплуатация

Металлодетектор БЛОКПОСТ РС-600 обладает возможностью использования до 8 единиц при параллельной эксплуатации на расстоянии от 50-70 см друг от друга.. Данное оборудование имеет 8 рабочих частот, благодаря чему снижаются взаимные помехи смежных металлодетекторов и обеспечивается возможность параллельной эксплуатации. Рекомендуется устанавливать разные значения рабочих частот для металлодетекторов стоящих рядом друг с другом.

Расстояние параллельно эксплуатируемых металлодетекторов зависит от уровня чувствительности и комбинации частот. Минимальное расстояние, приемлемое для эксплуатации, определяется исходя из условий на месте установки.

Габариты металлодетектора

Металлодетекторы БЛОКПОСТ РС-600 упаковываются в 2 коробки: блок управления и антенные панели.

Наименование Значение
Размеры упаковок 750х490х265 мм; 2280х650х210 мм
Внешние габариты 2240х860х580 мм
Габариты прохода 1990х700х500 мм
Вес нетто 65 кг
Вес брутто 71,5 кг

Опционно расширенный проход металлодетектора 1150 мм.

При увеличении ширины прохода в зоне контроля металлодетектора сохраняется возможность обнаружения металлических предметов I-III уровня   из комплекта тест-объектов ФГИМ.411449.004 в виде цилиндров из магнитной (40ХНМА) и немагнитной (12ХА18Н9Т) нержавеющей стали. Тест-объекты соответствуют пяти уровням безопасности, принятым в гражданской авиации, включая металлические элементы холодного и огнестрельного оружия, а также оболочек и детали взрывчатых устройств. Способность детектирования снижается при тестировании предметов IV-V класса, согласно проведенным испытаниям на производстве.

Для модели металлодетектора БЛОКПОСТ РС-600 с расширенным проходом в штатном режиме индексируются магнитные и немагнитные металлические образцы I-III уровня безопасности, исключая IV-V класс обоих видов тест-объектов.


Транспортная упаковка защищает оборудование от повреждений, которые могут появиться в процессе доставки товара клиенту. Обеспечивает сохранность внешнего вида оборудования в процессе  погрузочно-разгрузочных работ, транспортирования, складирования, а также крепления к транспортным средствам.