Программно-аппаратный комплекс контроля сигналов в проводных линиях и коммуникациях «АСТРА» предназначен для исследования сигналов в низковольтных цепях питания, в сетях напряжением 220В, частотой 50 Гц (включая сети напряжением 380В в однофазном режиме), проводных линиях и коммуникациях, с целью выявления в них акустоэлектрических преобразований, в том числе акустоэлектрических преобразователей, ВЧ генераторов, в т.ч. с признаками модуляции, устройств параметрической модуляции зондирующего ВЧ сигнала, а также обнаружения повреждений линий (замокание, обрыв, подключение и т.д.) методом импульсной рефлектометрии.
Режимы работы
-
Первичный анализ параметров линий.
Оценка первичных параметров линий с помощью мультиметра для формирования методик подключения.
-
Низкочастотный (НЧ) анализ.
Анализ НЧ сигналов в линиях и цепях питания (спектральный анализ, временной анализ - осциллограмма)
с возможностью одновременного управления встроенным генератором НЧ.
-
Поиск акустоэлектрических преобразований (АЭП).
Контроль цепей питания технических средств (ТС) и линий с целью выявления в них акустоэлектрических
преобразователей на основе анализа сигналов, возникающих при акустическом воздействии на них в ручном и автоматическом режимах.
-
Напряжение смещения.
Возможность подачи в обесточенные линии напряжения смещения (фантомного питания).
-
Прослушивание.
Прослушивание обнаруженных сигналов.
-
Высокочастотный (ВЧ) анализ.
Анализ спектра ВЧ сигналов в проводных линиях и коммуникациях с возможностью одновременного управления
встроенными генераторами ВЧ и НЧ и режимом демодуляции обнаруженных сигналов.
-
Высокочастотное навязывание (ВЧН).
Регистрация модулированного вторичного ВЧ сигнала в проводных линиях и коммуникациях, в том числе в автоматическом режиме.
Используется единый источник опорной частоты для генератора и анализатора, что позволяет обеспечить точную установку
частоты анализатора на частоту зондирующего сигнала.
-
Поиск радиопередающих устройств (РПУ).
Поиск и анализ спектра ВЧ сигналов, принимаемых на пассивную внешнюю антенну, в том числе с признаками модуляции,
с возможностью одновременного управления встроенным генератором НЧ и режимом демодуляции обнаруженных сигналов.
-
Аудиовоспроизведение.
Прослушивание демодулированных сигналов.
-
Рефлектометрия линий.
Обнаружение повреждений линий (замокание, обрыв, подключение и т.д) методом импульсной рефлектометрии.
Возможности подключения при решении задач по назначению.
-
подключение к обесточенным линиям;
-
подключение к низковольтным цепям с постоянным напряжением до 100 В;
-
подключение к коаксиальным линиям (в т.ч. с использованием DC-block для ВЧ анализа при наличии постоянного напряжения в таких коаксиальных линиях)
-
подключение к сети напряжением 220 В частотой 50 Гц (в т. ч. напряжением 380 В в однофазном режиме)
-
подключение к исправной шине заземления (вставка или одноточечное подключение).
Цены и комплектации
-
АСТРА (9 кГц – 1000 МГц) – 2 400 000,00
-
АСТРА (9 кГц – 3000 МГц) – 2 800 000,00